Oberösterreichischer Bauernkasten,
aus der Werkstätte des Peter Brunner, datiert 1793 und monogrammiert PB(= Peter Brunner), 2- türiger Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und abnehmbarem Kranz, 2 Blumenfelder unterbrochen von einer Christus- und Mariendarstellung, seitlich die für diese Werkstätte typischen Vedutenansichten und Vogelmotive, 173 x 162 x 62 cm, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |